Динара

Как не почитаешь, тут у многих мам дети игрушки не расчидывают, не крошат и не балуются едой, не шумят... Интересно во что??

Что эти мамы подсыпают в смесь и суп своим детям, что они у них похожи на маленьких зомби?? ?
\
\Интересуюсь потому, что мой сын 3,5 лет перешёл с раскрашивания обоев на раскрашивание линолиума... что можно добавить ему в чай, чтоб тупо сидел и рисовал в альбоме??

Наташа 1

Вам лишь бы ничего не делать и получать удовольствие от жизни. Хотите верьте - хотите нет, но мой сын ничего не принимал, а обои, игрушки и его пальчики остались целыми и невридимыми. Просто начинать воспитывать надо с пеленок, тогда и проблем не будет. Почему бы ребенку сразу не объяснить, что рисовать лучше в альбоме, а не на стене? Почему нельзя объяснить, что второй грузовик он не получит, потому что по своей прихоти сломал первый, а денег у нас больше нет? Почему не попросить его обойти лужу, чтобы не замочить ноги и не заболеть? Мой сын не зомби, а нормальный живой ребенок с прекрасными манерами. В этом году он закончил школу с золотой медалью. Он спокойный, уравновешенный, отзывчивый, трезво мыслящий человек. А ваш кем вырастет? Посмотрим!

Гаджи Рашидов

Оль! Я твоей тёзке планшетник купила, она уже научилась сама себе игры ставить и даже умудрилась 2 раза систему на нём снести (что на Андроиде сделать очень сложно).. . Но, и на обои иногда наклейки лепит и пластелин по ламинату раскатывает.. . И это учитывая, что она в саду с 7 до 19. а на выходных или к папе или к бабке с дедом уезжает.. .
Да чё там, старший у меня вплотную химией увлёкся - весь новый стол в реактивах, а на полу подпалины, после неудачно херакнувшегося горящего сухого спирта.. .

Вот чем их, водкой поить, чтоб не буянили и спатеньки сразу как пришли? ! :)) Так они тогда вообще всю хату разнесут.. .

Ксения Поджарая

Тож так было, я куски ватмана- большие такие, на стены прикрепляла тогда. Он на них художничал.

Ал
Александр

наши дети конечно в доме сральник устраивают, но и про обои - 3.5 года уже большой, чтоб не понимать. Это просто вседозволенность и разбалованность.

Александр Олейчук

У каждого человека (ребенка) этом мире свой характер (Темперамент) . И ломать его "воспитанием" бесполезно. Я педагог дошкольник с большой практикой домашнего воспитателя. Дети буквально с 2-х месяцев показывают свой характер. Если он послушный - то он и в год и в 10 и в 20 спокоен и уравновешен. А если он требовательный крикун в 6 месяцев не думайте что с возрастом это пройдет. Воспитание - вещь нужная, но это только 10% будущего характера.
сходите вместе в игрушечный магазин предупредив заранее что купите только одну игрушку (купить придется все равно не меньше трех) и выберите что-нибудь долгоиграющее, чтобы отвлечь от стен и линолеума.

Катерина Д

У нас порядок с тех пор как сын пошел в садик. Порядок держится до вечера, дальше начинается погром квартиры. Слава богу кашу перестал варить, а то вся хата в геркулесе была.

Евгения Григорьева

Чет я такого не читала.. .
У нас вон, только до туалета не доползли детали от Лего....

Мария Толокнева

мне тоже интересно
когда у нас закончились обои, в ход пошли двери и крышки стола))

Юська Лютикова

В чай можно маме добавить.... успокоительное, чтобы не падала в обморок от разрисованных стен и пола: -)).
Про своих детей я уж немного подзабыла что делали.
Но вот внук, что только не делал и шоколадкой в прихожей зеркало изрисовывал, игрушки втихаря с балкона выкидывал, в унитазе мыл игрушки, варил кошке "кашу",смешивал сухой корм и воду, а потом и сам ел.. .
Это краткий перечень его "полезных дел".
Вот думаю, может не подсыпать что-то, а вообще кормить не надо, чтоб сил не было ни на что: -))

Дарья

Какой альбом.. . еще остались потолок, двери и окна....

Анастасия Тришечкина

Я пивасика подливаю, там полезные пивные дрожжи)) )
Мои шумят страшно, но я дружу с соседкой под нами, пенсионеркой.. . В гости приглашаю на праздники, в аптеку хожу и мусор выношу.. . Она не жалуется на шум.. .
А для рисований я своим альбомов и фломастеров накупила и строго предупредила, что за настенные и напольные рисунки руки вырву)) )
А крошки тупо пылесосю ежедневно, их всегда полно...

Баха Нормурадов

у нас тоже стены разрисовал, потом я ему коробки картонные давала- рисовать и выризать. да половина врут всё!

Неля Мамлеева

Мляяя, меня чё, та же участь ждёт? Ну нах. обвешу обои бумагой тогда))))) )
Или краски с карандашами спрячу))) )
Я с ней ща рисую, но только в отведённые часы, она сама так не берётся. Но это видимо пока... .
А такой период. как ща у твоего-у всех, просто многие боятся признать это)))) )

Николай Доронин

Моя в свои 1,5, как Конан-Варвар крушит дом... ) Оля, ты забыла, что здесь все идеальные жёны и матери?

Фр
Фрррррррррр

не знаю у кого как а у меня игруни разкиданы, рисует где угодно

Мария Николаева

Ну вот про обои точно, у меня дочка никогда на них не рисовала, на ламинате пыталась конечно. Просто действительно как объяснять. Хоть она и не образец воспитания, не послушная, шумит, орёт и разбрасывает, но что касается порчи вещей, хорошо понимает, что этого делать не стоит.

Дарья

Хорошо купить коврик для рисования водой, там специальный маркер, который рисует только на этом коврике! ! И проблема обрисованных стен уйдет.

А спокойные дети иногда бывают, такой видимо характер. Но мой носится как ураган))

Кристина Пегова

ну вот, видите... опять у всех дети-зомби...

Наталья Решетова

Что ему добавить в чай? Вы что, детей химикатами зомбируете? ПОЗОР!!

Елена Юрова

купите ему смывающиеся рисовалки )))

Макс Толокин

наручники продаются.. . и гири пудовые тож.. . )))

Суманбар Жамбилова

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. я уже готова и к ремонту, и к перетяжке мебели, и к размедузенной случайно оставленной косметичке.

Ольга

)))))))))))))) боже! неужели это у нас впереди.

Лилия Такаева

Ну это тока если димедролом его пичкать перманентно.. . 🙂

ОК
Олег Кудряшов

Обои, ободраны и изрисованы ламинат-это фигня легко отмывается, моя мадама на себе рисует боди-арт, так сказать. А еще все толкает за батарею, пульт, телефон, все, что найдет. Ненормально, когда ребенок не проказничает и безоговорочно слушается родителей.