Валентина Рыжова

мамы вы собираете за детьми игрушки

ребенку 6 лет. спор с еной. она собирает за сыном (6 лет) игрушки. а я против.

с женой

сейчас уже жена этого Александра ответит. человек не может признать свою не правоту и считает что ребенок должен жить в семье как в армии. игрушки убрать. спать по расписанию. еда тоже. короче ппц. куда деваться.

да я вместе с ним и собираю. просто сегодня уснул. и толи забыл толи не успел. толи не захотел собрать. вот и скандал

да я (жена ) тоже не люблю. но представьте постоянный прессинг. всякое е бывает. я думаю. мамы тоже бывает посуду в раковине оставляют. папы одежду бросают а что уж про детей говорить. иногда в этом нет ни чего страшного

Ju
Julietta

я не собираю, либо он сам без крика и истерик собирает либо вместе, он с детства любит порядок хотя раскидывает ужасно много игрушек.

Ol
Olga

у мня 3 мелких. . я сдохну собирать).. я канеш могу собрать-в лучшем случае в пакет на балком.. а так мое направление уборки-помойка

Анна Ромашова

Постоянно. Маленькие еще-сами не уберут

Таня Жукова

Перед сном, перед приходом гостей, в течение дня, если пройти из комнаты в комнату сложно уже)) . Если вспоминаю об уборке вовремя, то собирают дети (5лет и 2 года), я помогу, конечно. А если забыла и уже спать пора бежать, то самой приходиться убирать.

Александр Фоменко

Жена потом пожалеет, что не приучила убирать за собой. Вместе надо собирать. Если ребенок сам не собирает, то не давать игрушки. Говорить, что потом не убираешь. Я еще пишу про 3летнего. А вашему уже огого.

Elena Karpenko

Младшая с 2,5 лет перед сном всегда собирает свои игрушки. Терпеть не могу, чтобы что-то валялось на полу.

Mashulya Podosinnikova

а вот и я. та которая собирает игрушки иногда. за ребенком почти 6 лет которому

Ольга Серебряникова

я убираю, но не всегда. Когда мне надо прибраться, когда уже ребенок уснул, а так вместе или несколько раз напоминаю, пока сами не уберут.

Дмитрий Фомичев

С кого ребёнку брать пример послушания? Ни мама папу не слушается, ни папа маму...

Музычка Музычка

Блииин. Мы сегодня с сыном (2,2) опять не собрали.... щас я пойду собирать...: -(

Лена Очеретная

Зачем их собирать? Потом же опять разбрасывать приходится!!!

Владимир

Тоже воевали.... Два раза, пока сыну было 5-6 лет, проявила твердость. После трех повторов просьбы убрать игрушки все молча убрала сама. И на его глазах выбросила пакет в окно. Слезы, истерика, мое невозмутимое: "все лишнее будет выброшено. каждый раз. Нужны - прибирай и береги, нет - помойка их дом родной".
Один фиг сейчас то одежду где попало и как попало бросит, то посуду за собой не помоет.. . про носки вообще молчу))) ) Если человек неорганизован по натуре, привить это крайне сложно, даже в детстве.