Наташенька Симакова

Мне 14 лет у меня меняется цвет глаз? Почему? Были карими теперь светло-карие с большими просветами зелёного.

Александра Хисаметдинова

Наибольшим колебаниям в цвете глаз подвержены люди со светлыми (голубыми, серыми, зелеными) радужками. Как известно, мы видим отраженный свет, и цвет объектов окружающего мира определяется не только их внутренними свойствами, но и окружением. Поэтому, если внимательно следить за цветом глаз, то можно обнаружить, что цвет глаз меняется в зависимости от цвета одежды, косметики, окружения.

Некоторые люди наблюдают, что цвет их глаз меняется, если они заболевают или находятся в стрессовой ситуации. Как это происходит, доподлинно не известно, но некоторые клинические наблюдения позволяют предполагать некоторые возможные механизмы.

Денис Калугин

Началась подростковая мутация.
Скоро они станут кроваво красными и светящимися.
Зрачок превратится в узкую вертикальную щель.
Потом начнут расти когти, хвост и крылья.

Клавдия Фурсикова

глаза-хамелеоны)
у меня тоже то карие, то болотные, а то вообще рыжие какие то))

Анна Овсянникова

Уменьшается количество меланина