Юра Кротов

Подскажите на счет ипотеки

С мужем хотим построить дом. На свадьбу подарили землю. Какую ипотеку лучше взять? На первоначальный взнос денег нет! Но очень хотим уже уехать, жить одни.
Слышала, что молодым семьям дают 200 кб. леса, но никто ничего не знает про это! Да и некогда самим строить.
Может вы знаете другие способы построить дом в кредит? Может есть просто кредиты на стоительство дома?

Георгий Суханов

Ипотека -денеж. кредит по залог недвижимости.
Если у вас в собственности есть недвижимость (квартира) , то можете взять ипот. кредит. и на эти деньги строить дом.
Может кончиться тем. что и ни дома не будет построенного и квартиры лишитесь. кот. в залоге у банка будет.
Можете и просто кредит взять, обратившись в любой банк и предоставив доки о своих доходах.
Банк рассмотрит- и либо выдаст, либо нет, запрашиваемую вами сумму.
А ваще- вопрос из категории "детскийсадштаныналямках".
Денег нет, времени нет, есть только мечты и подаренная земля ХЗ какого назначения.
Полагаю это земли гор. поселений или под ИЖС земля?
Надо землю разрешенным видом использования, разрешение на строительство, проект дома, за кот. платить надо, стройматериалы покупать и завозить на объект, и обеспечить их сохранность там, заключать договор на строит. работы, контролировать все нон-стоп.

Тимон

Вам надо самим походить по банкам и узнать информацию, где лучше. А про лес молодым семьям потому не слышали, что такого нигде нет. Это в Арабских эмиратах и на рождение, и на свадьбу государство из нефтяных денег отстегивает.