Евгений Макаревич

можно ли взять ссуду с временной пропиской?

тоесть прописанна я в свердловской области, а живу в пермском крае, тут же работаю, тут и прописка временная на три года

Mihal

все зависит от требуемой суммы - есть ряд программ которые позволяют брать кредит независимо от факта проживания

Светик Новикова

это лучше обратиться в банк.... желательно чтобы у них были разные рейтинги.... т. е. один небльшой банк, другой средний и т. п. минимум в 5 банков....

Николай Зуборев

Особенности получения кредита с временной регистрацией заемщика:

1. Временная регистрация по своей сути ограничена по сроку действия, поэтому обратившись с ней в банк с просьбой о предоставлении кредита нужно быть готовым к тому, что срок будущего кредитного договора может быть ограничен сроком действия временной регистрации. Это обязательное условие для заемщика во всех кредитных организациях, различия встречаются в минимальном сроке между окончанием действия временной регистрации и даты фактического погашения кредита.

2. Как правило, банки обращают внимание на место постоянной регистрации клиента. Если поблизости от населенного пункта, в котором оформлена постоянная регистрация, имеется филиал или отделение банка-кредитора, то это существенно повышает шансы на получение кредита.

3. К потенциальному заемщику с временной регистрацией требования у банков будут выше. Чтобы повысить вероятность получения кредита можно предоставить ликвидный залог (автомобиль, недвижимость, ценные бумаги и др.) , поручителей с высоким уровнем доходов и постоянной регистрацией. Желательно уже иметь положительную кредитную историю в той же банковской организации, в которой требуется взять кредит.

Большое значение играет и непрерывный срок трудовой деятельности заемщика на последнем рабочем месте, чем дольше человек работает на одном месте, тем выше оценивается его благонадежность. Временная регистрация не является серьезным препятствием в получении кредита людям, имеющим постоянную официально подтвержденную занятость.