Алексей Симонов

внутри. А какой национальности была Баба-Яга если она "русский дух" на дух не переносила?

Виктор

Еврейка

Александр

баба Яга не имеет национальности, происходит из дохристианского языческого славянского фольклора, ведьма из ада, то бишь она не православная, а ведьма некрещеная. Поэтому она не любит русских, то есть православных, так как эти слова стали синонимами в народном языке.

но есть и другая версия, а именно, что баба яга имеет национальность - она по национальности либо из ненцев, либо из коми или других сибирских племен, так как именно у них была такая баба Яга и русские ее позаимствовали

Алексей

хохлушка

Ирина

Настоящее имя бабы Яги баба Сара!!

Вячеслав Андреев

наверняка - американка ведьма

Ир
Ирина

Как минимум-цивилизованным человеком, который моется как минимум каждый день.

Андрей Акимов

по последним данным-это Блин Клинтон)))))))))))))))))

Вася Пупкина

Вот видите, не только BLIN KLINTON русский дух не переносит, но еще и баба яга. Он с ней одной крови.