Марьяна Ова

помогите, вопрос вет-врачам

у моей собаки в петле появилось чтото синее, когда писает очень заметно, что это, срочно очень нужно (ей 6 месяцев

Александр Макаров

Перед течкой петля сильно увеличивается. может у вас первая течка началась?

Sa
Sajidam

венка вылезла

Эрлан Мурзаев

Примерно за неделю до появления течки, у собаки может измениться поведение — она становится непослушной, возбудимой, временами теряет аппетит. Начало течки характеризуется некоторой припухлостью вульвы («петли») , и спустя некоторое время появлением из нее кровянистых выделений. В начале течки «петля» обычно увеличенная, но жесткая, выделения — кровянистые и скудные. Спустя два-три дня они становятся более обильными. Приблизительно через семь-десять дней после начала течки «петля» начинает увеличиваться в объеме, выделения постепенно светлеют. К моменту овуляции (выхода из яичников зрелых, готовых к оплодотворению, яйцеклеток) «петля» максимально увеличивается и становится мягкой, а выделения приобретают желтовато-розовый цвет.
Пришлите фото и переадресуйте ваш вопрос на специализированный форму врачу-хирургу