Маша Иванова

Назовите мне аудио-программу где можно налаживать звук на звук.

Я хочу сыграть на электрогитаре одну песню, но проблема в том что там надо две электрогитары, вот я и хочу найти программу где можно налаживать звук на звук, мне бы прогу которая на русском и проста в употреблении=)

Вероника Крэш

Adobe Audition - профессиональный инструмент для работы с аудио-файлами, предназначенный для специалистов в области обработки аудио и видеопродукции. Adobe Audition предлагает неограниченные возможности микширования, редактирования, создания мастер-копий и обработки звуковых спецэффектов. Продукт совмещает гибкость технологического процесса с предельной простотой в использовании и позволяет создавать разнообразную аудио-продукцию высочайшего качества.
http://www.rd-battle.net/load/audio_record/zvukozapis_audio_editor_record/adobe_audition_3_0_rus/5-1-0-99

Гульмира

Wavelab - вообще классная вещь: позволяет накладывать много дорожек друг на друга (например, фонограмма и вокал) , вести запись прямо в ней, добавлять эффекты и проч. Очень удобная регулировка баланса между дорожками. В конце концов нажатием одной кнопки все файлы сводит в один. Минусы - некачественный эквалайзинг, эффекты.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2545170
И сразу совет - когда будете миксовать, сначала приведите все файлы к единому формату - лучше всего к wav. Иначе чепуха может получиться.

Наталья Литвиненко

Sony Sound Forge 10 - аудио-редактор, в состав которого входит набор различных утилит, предназначенных для работы со звуком. С помощью этой программы вы сможете эффективно обрабатывать аудио-файлы, редактировать сэмплы, записывать звуки, накладывать множество эффектов на звукозаписи, кодировать аудио-данные, конвертировать аудио-файлы из одного формата в другой и многое другое.
Обычно данная программа используется звукорежиссерами и продюсерами на множестве звукозаписывающих студий, но благодаря продуманному интерфейсу, программа может быть легко использована обычными пользователями. В десятой версии появилась возможность редактирования аудио, основанное на событиях, запись CD-дисков Disc-at-Once, появились новые DirectX-плагины, а также другие нововведения и улучшения.
Возможности программы:
* все стандартные возможности по редактированию аудио
* поддержка 24-битных и 32/64-битных 192 кГц файлов
* редактирование моно, стерео и многоканальных аудио-файлов
* более 20 встроенных DirectX плагинов
* многоканальное редактирование и обработка
* редактирование и обработка аудио в реальном времени
* поддержка ASIO-драйверов
* поддержка DirectX аудио-плагинов
* поддержка VST аудио-эффектов
* поддержка видео и AVI
* неограниченные уровни отмены и повтора действий
* drag-and-drop редактирование между каналами
* полная поддержка файлов размером более 4 гбайт
* и многие, многие другие возможности