Наташа Метельская

Какие улицы, проспекты, площади и др., названы в честь географов-путешественников???

В г. Москве*

Юличка

в Москве есть улица Седова.

Седов Георгий Яковлевич
(1877 - 1914)
Российский гидрограф и полярный исследователь. В 1912 году организовал экспедицию к Северному полюсу на судне "Святой Фока". Зимовал на Новой Земле и Земле Франца-Иосифа. Пытался достигнуть полюса на собачьих упряжках. Умер близ острова Рудольфа.

Также улица Пржевальского
названа в честь Н. М. Пржевальского (1839-1888) — путешественника и географа. Старое название: улица Горького, в честь писателя Максима Горького (А. М. Пешкова).