Любовь Арипова

внутри. моей младшей сестре 12.она мастурбирует. вредо ли это для нее?

Ttytuj

Нет, единственное это плохо для психики человека, он может стать замкнутым .

Антон Коршунов

Вредно, у нее может появиться психологическая зависимость от мастурбации! И в будующем, могут плохо скаладываться отношения с противоположным полом!

Анна Разоренова

С точки зрения гигены и психологии - очень может быть. Может лучше не тут ответ искать, а обратиться к специалистам?? ? Есть же психологические предпосылки такого поведения

Дмитрий Рушатов

ей в куклы играть! Ужос

Анна Сазонова

А подглядывать - еще хуже.