Сергей Журавлев

сегодня на улице упала, приземлилась на пятую точку. весь день болит задняя часть ляжки, больновато ходить. продолжение-

больновато ходить, и вот сижу думаю, это от чего? там же ничего нельзя сломать? на задней стороне ляжек. ими я вроде не ударялась, но распласталась пока падала по всей дороге. от чего болит-то?

Tatiana спасибо большое 😉 посмотрю, если завтра будет болеть то буду мазать

yk, и вам спасибо, буду знать )

Елена Коннова

Пройдет, возможно потянула мышцу

Елена Матюха

Дык - ушиб это. И, наверняка, - еще и гематома.
ЗАвтра еще сильнее будет болеть.
Потом пойдет на убыть, и пройдет.
Мажьте мазью отушибов, растяжений, обезболивайте. Другого ничего не нужно, да и не поможет.

Денис М

Это называется "ушиб". Механическая деформация тканей ударного типа. Если перелом - вы бы уже не ходили. А трещина вполне может быть, если ненормально долго болит, то лучше сделать рентген.