Михаил Беляков

Скажите у кого стоят водонагреватели с баками, как вы организуете мытье, чтобы не ждать нагрева воды?

50-литровый водонагреватель

Анна Пестова

У водонагревателя стоит реле, которое автоматически срабатывает. когда вода нагревается до определенной температуры. как в термосе. вода есть всегда. Но экономии электроэнергии никакой. Нагрелся - выключился сам. Чуть остыл - включился.

Дмитрий Мельников

что значит не ждать нагрева воды? работа его и состоит в том. чтоб нагреть воду. просто его не надо выключать. нагретая вод будет расходоваться, доливаться холодная и подогреваться опять, это будет быстрее и менее затратно, чем давать остыть и нагревать заново

Гу
Гульназ

у нас 100-литровый Аристон Велис. хорош тем, что 2 ТЭНА нагревают быстрее + автомат постоянно поддерживает температуру воды. По поводу очередности особо не паримся, у нас редко когда все 4 человека подряд в душ идут, как правило дети раньше, мы позже, а двоих помыть без вопросов хватает. Если же есть ситуация, когда нужно четверым срочно, то это быстренько, т. е. много воды не выльешь. Просто первый моющийся больше холодной воды добавляет, а последний уже практически только на горячей моется. ТЭНы же все время воду подогревают, чтобы температура была неприемлемой для мытья - такое только если ты его выключаешь на время отъезда и, вернувшись, полностью заполняешь по новой и разогреваешь. Тогда час хотябы подождать надо, да.