Алексей Фанат

Уравнение 4 класса ( с загвоздкой) 810000+Z=350000 как найти Z не затрагивая ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ числа?

(Дифференцированное задание) задание для особо одаренных, оно не решается по нашей привычно советской системе

Samvel Atayants

ппц. . и это 4-й класс...

Nihao Nihao

Вот и мне интересно, как можно найти отрицательное число, не затрагивая отрицательные числа?

Оксана Джаватханова

помню что-то такое нам учительница в 7 классе показала. никто не решил. а здесь для 4 класса требуют!

Админ

Решить в кольце вычетов по модулю 810000

Ек
Екатерина

не затрагивая отрицательные числа:
Z=0-460000

Markiza Angelov

810000+(1Х1-(540000+1)=350000 отрицательных чисел нет)