Сычёва Виктория

какое основное различие духовных возможностей человека в брахманизме и буддизме?

Оксана Долгова

В Брахманизме формулируется и доносится до людей статическое состояние кармы и необходимость строго ей следовать - карме, варне, дхарме.. .
В Буддизме глубже рассмотрен вопрос содержания механизмов кармы и причин проявления всего, так что подход более исследовательский, поэтому требует куда меньше веры, но раскрывает больше знания о происходящем в реальности, поэтому предполагает получение любым человеком большего количества света.
В данном ракурсе.. . совсем не предполагается, что Буддизм лучше Брахманизма, просто он чуть современее (не исторически, а этапно) и предполагает раскрытие большего количества возможностей для более развитых людей.

Alone Black Wolf

пересиление души