Гу
Гульфия

Как понять зов крови, и гены?

Елена Burtovaja

А как её разгоняем,, что бы запустить ритм

гены как и маленькое что растёт

Данияр Курбанов

Помимо генов есть еще и т. н. мемы - это своего рода зов крови. Термин придумал Р. доукинз
Докинз ввел понятие «мема» , использовав его для описания процессов хранения и распространения отдельных элементов культуры.
Вертикальная передача идей — это когда человек получает те или иные идеи «в наследство» от предшественников, родителей, воспитателей, через устную передачу, книги, или другие культурные артефакты. Горизонтальная передача идей происходит от человека к человеку и от культуры к культуре.
Подобно генам, мемы — это репликаторы (англ. replicators), то есть объекты, которые копируют сами себя. Для мемов выживание зависит от наличия, по крайней мере, одного носителя, а воспроизводство зависит от наличия того носителя, который пытается распространить сущность мема. Информационное содержание конкретного мема влияет на ту вероятность, с которой он будет скопирован, производя свой оптимон. Мемы могут видоизменяться (комбинироваться или разделяться) , чтобы формировать новые мемы. Они участвуют в борьбе друг с другом за ресурсы (умы людей) , и, в результате, подвергаются естественному отбору.

Ай
Айгуль

ну, типа что-то родное, Родина, склонность к чему-то что заложено в роду, нации, месте происхождения...

Тимофеева Анна

зов с конца это воз___ДУХ.