Ангелина Садова

Почему адепты религий предпочитают слепо верить кому то, а не ищут доказательств и не хотят думать своей головой?

Dato Vilja

И много Вы нашли доказательств?

Петрова

На то и рассчитывают религии. что слепо верят. А кто начинает думать своей головой - тот еретик.

Светлана

а что есть в религии помимо субъективных ощущений и веры? Ничего.

Наука же дает объективные плоды, независимые от васи, пети или маши

Игорь Гоцман

не стоит обобщать. Слепо верующих достаточно и среди атеистов.

Андрей Кравченко

Люди обожают когда их кто-то спасает, самих себя спасать лень.

Dmitry Pavlov

их воспитывают с детства, да еще и зомбируют кое как

Оксана Беленкова

Потому что мало кто из них знает Бога и имеет водительство Святого Духа.

Ли
Лидия

люди разные
если кратко

Stas Dergachev

Думать им не чем. А при таком раскладе, спасение только в стаде.

Антон Кудрявцев

существование бывших верующих говорит об обратном

Мария Черных

Потому что есть люди фанатично доверчивые, а есть фанатично недоверчивые, а ещё есть безобманщики, которые более логично мыслят..))

Манас Абдиев

верите ли вы в реинкарнацию кабачков как и я?

Алёна Александровна

Думать своей головой не всегда эффективно

Va
Valentina

Боятся смерти, наверное...

Ирина Поддорогина

Если человек следует религии слепо и не находит подтверждений ее истинности в окружающей жизни- значит она ему выгодна по каким-то причинам. Ему так удобно. Это относится в равной степени и к политическим нерелигиозным партиям и общественным стереотипам. В современном светском "обществе потребления" все буквально зазомбированы, и мало кто "думает собственной головой". Так что с религией данный факт непосредственного не связан.

Светлана Мишенькина

Вы ошибаетесь, адепты религий изучают религии различные взгляды, мировоззрения.

Александра Сороковикова

Предлагаете верить не попам, а Дарвину?;)

Ольга Елохина

Они ищут доказательства, но в рамках именно той религии в которой находятся....

Татьяна Быкова

Весьма наоборот, атеисты слепо верят сказкам о кнечаянном зарожднении мира, об умных обезьянах, и прочем, это раз. А во-вторых, верующие еще знают ответ, что заставляет атеистов прятаться за эти байки - эгоцентризм, нежелание чем-либо нарушить жизнь в которой все позволено...