Гарик Кобрава

Как следует квалифицировать действия лица, который приобрел у лица ненастоящие банкноты ( скорей всего знал об этом)

А затем с целью их сбыта и завладения имуществом граждан расплачивался данными купюрами с гражданами, но так чтобы они не заметили подделки ( ночью к примеру- в темноте)

Айсулуу

Приобретение фальшивых денег уголовно не наказуемо. А вот изготовление, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт их наказывается по ст. 186 УК РФ

Ольга Васина

или 186 УК РФ
или 159 УК РФ
квалификация зависит от качества подделки