Владимир Кулаков

CorelDraw кто может помочь? нужно текст подготовить к резке!

Елена Левина

резка на плоттере, лазере или гравере?
если на плоттере, то могу, просто перевести текст в кривые, толщина линия Hifeline для плоттеров Roland если на Sammacut то толщина линии 0,001 мм.
соответственно контур нужно отделить от текста и сделать отдельным объектом, если вы используете обводку текста.
для лазера и гравера нужно знать допуски при резке и фрезировании, чтобы понять по какому контуру пускать лазер или фрезу.

Варвара Серикова

1. Разбить текст на буквы (контрол К) несколько раз. Текст разбивается на строки, слова и буквы.
2. Все буквы превратить в кривые Безье (контрол Кью) . Не по одной, ессно. Загрести их все загребущей рамкой.
3. Собрать их все в кучку в одном углу страницы. Это нужно для экономии материала, из которого будут вырезаться эти буквы.
4. Результат труда отдать на резку в Кореловском файле.

Лю
Людмила

Вы меня как-то пугаете.

Ночь, резка, текст,
открытый корел,
вспотевший юзер за столом.. .

можно раскрыть вопрос? )

Евгений Никитин

Подробности, подробности где?? ? ))) Без них начнуться философические рассуждения и гадания на кофейной гуще - можно так, а можно эдак.
Точный ответ будет для конкретной ситуации.

Наталья Матырина

телепатов нет!
задать размер и перевести в кривые для начала