Ап
Апроо

как называется сказка в которой баба-яга просила полезть в печь чувака, а он говорил что не умеет и ему надо показать?

в которой баба-яга просила полезть в печь чувака, а он говорил что не умеет и ему надо показать? 😄

Вархуил Вархуилов

Русская сказка называется "Терёшечка". Баба Яга наказывает своей дочери Алёнке испечь Терёшечку в печи. Однако Терёшечка хитростью сам засовывает в печь дочь Бабы Яги.

Есть и другая восточно-славянская (не уверена, что русская) сказка с похожим сюжетом - "Жихарка". Там мальчика в печь засунуть пыталась не демоническая женщина, а лисица.

Алексей Зайцев

"Гуси лебеди"

Аннет Алексеева

"Чувак в печи, или Смерть Бабы-Яги" (триллер)

Лина Лукьянова

"Морозко" однако.

Vladimir Rodin

Гуси-лебеди