Алексей Кочетков

Иногда моль летает по квартире, а откуда не найду. Где искать и что можно от неё для профилактики развесить из трав?

Аня Алексеева

Лаванда, высушенные апельсиновые корки...

Анна Полехина

Была такая же проблема, ни спецсредства, ни лаванда не помогали, перетрясла всё, начала с вещей, дивана, и даже проверяла подушки! А когда дошла до кухни, и запасов разных круп, обнаружила в разных остатках каких-то жуков, а в глубине кухонного пенала нашла коробку с печеньем, естественно просроченым ((, не знаю, как она туда завалилась, и там были куколки этой самой моли! ( она странно темная была у меня) Проверьте и Вы в таких местах, а в шифонере положите кусочки пергамента (бумага такая) , смоченые в эфирном масле лаванды, и другие в масле кедра, помогает!

Aiazbek Asanbekov

"лаванду" обычно вешают, в магазинах продаются средства от моли.

Виолетта Массова

Купите в магазине средство антимоль, побрызгайте все ковры и места ее скопления - долго не увидите...

Ольга

Где же вы сейчас нужные травы найдёте, да и проще и надёжнее купить средство от моли. У нас много лет назад моль завелась в валенках, сожрала их в труху. Вообще-то сейчас, когда большинство вещей синтетические, проблема моли уходит в прошлое. Натуральных вещей мало, поэтому несложно проверить их состояние.

Вадим Бартенев

Это не моль! Это Вас преследует некогда отверженный Вами мужчина. Отдайте ему Ваши меха!

Максим Гераскин

Дома при отсутствии людей и животных почаще создавайте сквозняк.

Лерочка

Сочувствую, скоро вам придется выбрасывать что то из вещей! Упаковывайте шерстяные вещи в пакты, положив туда сушеную апельсиновую коку. Летом сушите вещи на солнышке, как наши бабушки. Вы думаете они перед соседями хвастались досттком?