Евгений

От чего в квартире летает мошка? Кроме бальзамина цветов нет. Никогда не было, а теперь не могу вывести.

Yulia Naumova

Так мошка (кусающаяся мелкая летающая букашка, та, что целый месяц летом жить не дает) или плодовая мушка (дроздофил) .
Если не кусается, то это плодовая мушка - живет в мусорке и на испорченных фруктах и овощах. Если летает над горшками - значит заливаете растение (гниют корни/листья) или кто-то бросил в горшок какой-то мусор.
Бороться легко - убрать фрукты/овощи в холодильник, вынести мусор (выносить его каждый день) и подождать 3-4 дня. Исчезнут без следа.
Если остались - значит что-то гниющее не убрали, ищите.

Светуська Пушистик

Где то чё то гниёт лук или картошка

Павел Васильев

в горшок навтыкай спички серой в землю

Maksim Andreev

Может завести пауков?

Нинок

мы повесили обычные липучки от мух, поприлипали

Юлия Кошелева

ооо, та же беда.. . и мусор выносим, и растений в доме нет, а на кухне все-равно летают ((( Бог бы с ними, но кошки прыгают охотятся - сущий ад начинается от этих скачек до потолка!