Фая. Аитова

Как осветлить волосы осветлитель Igora?

Волосы сами по себе красные как на картинке. С какого раза Igora 12% осветлит мне волосы до блонда? Хочу покрасится в русый свой,отращивать долго и не красиво смотрится. Единственный выход осветлить. Как будет после 1 раза? Сколько раз придётся осветлиться до белого без рыжего?

Олег Игнатов

А зачем Вам осветлять волосы до белого, чтобы потом краситься в русый?? ? Вы же как минимум получите зеленоватый отлив (хотя бы лёгкая желтизна у волос останется, а натуральные тона основаны на синем пигменте, что и даст зелень, придётся фиолетовый микстон добавлять) . А ещё большей проблемой будет очень быстрое смывание цвета. На осветлённых волосах вообще ничего не держится, поэтому Вы буквально за неделю станете такого жуткого цвета, какой Вам и в страшных снах не снился. Ещё и волосы в мочалку превратите, особенно если 12% оксид возьмёте.
Чтобы покраситься в средне-русый цвет, Вам нужно, чтобы волосы стали желтовато-рыжими и никак иначе!! ! Потом уже смело берёте краску средне-русого тона, желательно с пепельным оттенком (нейтрализует рыжину) и закрашиваете это добро.
С поставленной задачей вполне справится смывка без какого-либо осветления. Красный оттенок и так не стойкий, его вывести как раз плюнуть. Только если после смывки волосы не станут жёлто-рыжими, а будут скорее рыжими с краснинкой, можно сделать лёгкое-лёгкое осветление буквально на 3% оксиде и минут этак на 5-10.
Если Вы упираетесь и отказываетесь от смывки, то делайте осветление, никто Вам не запретит. Но только зря волосы испортите.
Осветляющий порошок Igora Vario Blond вообще с 12% оксидом смешивать нельзя, максимум используется 9%. Поверьте моему опыту, что возможно с этим порошком даже на тёмно-каштановом цвете с 3% оксидом сделать совсем светлое мелирование, просто посидеть немного дольше.
В Вашем случае больше 3% и не берите. Всё прекрасно получится.
Кстати, этим порошком и смывку можно сделать, просто разведя его горячей водой. Он наносится на волосы и как бы втирается в каждую прядь. Попробуйте на одной тонкой прядке. Если получается жёлто-рыжий, то к чёрту осветление с оксидом. Ту же прядку потом покрасьте пепельно-русой краской и убедитесь в том, что я права.
Если передержите смывку или осветление и получите жёлтый цвет без рыжины, то ни натуральными, ни пепельными тонами уже краситься будет нельзя. Нужно будет добавление фиолета, чтобы зелень не получилась. Можно и краснинку в пепельный добавить, по сути тот же фиолет и выйдет.

Ibrahim Khalilov

Здравствуйте, хочу вам посоветовать воспользоваться смывкой, а не высветлять. А если решитесь все-таки на осветление, на результат повлияет процент окислителя и время высвечивания. А лучше обратиться в салон к хорошему мастеру. Хороших Вам перемен!

Егор Болдырев

Зачем вам так убивать волосы с 12% окислителем?! Сделайте смывку, потом скорее всего декапирование супрой придётся сделать.... А чтоб сделать, чтоб волосы были белые и без рыжины-это вы без волос останетесь)))

Alexandra

Только не 12%. спалите и волосы и кожу. Попрбовать смывкой а потом по результату русым.