Алексей

объясните пожалуйста задачу по физике

мальчик бросает мяч с начальной скоростью 10м/с под углом 45градусов к горизонту. на какой высоте мяч ударится стенку, если она находится на расстоянии 3м от мальчика???

Алена Миронова

Горизонтальная составляющая скорости Vx= V*cos45, время, за которое мяч долетит до стенки t=L/(V*cos45)
Вертикальная составляющая : Vy=V*sin45 и высота выражается уравнением
h=V*sin45*t- 1/2*g*t^2
Подставив время найдем высоту.