Оксана Гадеева

К какой категории ветеранов относятся сотрудники органов внутренних дел?

Проработал в органах внутренних дел 24 календарных года, имею три ведомственные медали за выслугу лет, за отличие в службе и т. д. , кроме государственных наград. Возможно-ли получение звания ветеран и какой (военной или государственной службы) , т. к в комментариях нет разъяснений по этому поводу

Конечно спасибо за ответ, но вопрос не в том, получаю я пенсию или нет (я ее получаю) , а вопрос был поставлен конкретно: - к какой категории ветеран ОВД относится (военный или государственной службы) , вот в чем вопрос. Невнимательная прочитка вопроса приводит к повторным разъяснениям, т. е как у нас в государственной машине-бюрократизм превыше всего.

Петр Черешнев

Если имеете право на пенсию по выслуге лет- идите в департамент соцзащиты вашего района и оформляйте Ветерана труда. .

в ФЗ "О ветеранах" вроде яснее ясного написано... странно, что проработав 24 года правоохранителем, вы этого не знаете