Софья Буланова

Сложно ли не сойти с ума отдельному человеку (не личности) если всему обществу навязывают религиозное безумство?

Александр Горбачев

2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
(Пс. 52:2)
Безумен тот, кто верит, что все само собой случилось, сотворилось.
Безумен тот, кто не верит в Бога и убедится в этом после смерти.

Suv And

Послушай!!.. у нас всех Бог = ОБЩИЙ??.. общий
= значит И ТЫ! имеешь право им навязывать ВСЁ что заблагорассудится!!!. ну вот и вперёд!..

Алексей Сладких

Людей вообще лучше не слушать, чтобы с ума не сойти

Светлана Яковлева

Человеку просто, личности нет.

Евгения Левина

Было бы с чего сходить. если ума то нету.

Ольга Хан

Так я на этой Почве еще в 1991 г двинулся, сам по себе, в одиночку, когда еще религии были в тени и никакого "навязывания" не было. Вот и живу с Этим, и слава Богу. Посему не вижу причин, чтоб вы не могли в одиночку сохранить свой "ум" неповрежденным и девственным в толпах "шизиков" различных религиозных деноминаций и конфессий. Да и не одни вы в "уме" своем, вашего брата во все века хватало, начиная с Каина и оставшегося сына Ноя, не поверившего отцу своему, и жены Лота, цеплявшейся взглядом за оставляемое позади имущество. Так что, как говорится: Бог в помощь в сохранении "ума" своего.

Светлана

А в вопросе нет подвоха? Отдельный человек и есть личность, индивидуум.
Под «личностью» понимают: 1) человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности
Индивид — отдельный человек, как уникальное сочетание его врожденных и приобретенных свойств.

Виктор Бочаров

Посмотрите вторую часть фильма Докинза "Корень всех зол? " Там психолог об этом говорит, это все зависит от окружения ребенка в детстве, пока он личностью не стал и не обрел критическое мышление, он может поверить во все, что угодно.