Дмитрий Пучков

Возможно-ли передавать автомобиль, принадлежащий ООО, в пользование простому физическом лицу?

Ян
Яна

Коммерческая организация не вправе передавать имущество в безвозмездное пользование лицу, являющемуся ее учредителем, участником, руководителем, членом ее органов управления или контроля (п. 2 ст. 690 ГК РФ) .
Договор безвозмездного пользования в данном случае может быть признан ничтожным (ст. 168, п. 2 ст. 690 ГК РФ) .

А вот оформление договора аренды возможно. Причем с любым физическим или юридическим лицом.

Евгений

Договор аренды между ООО и физическим лицом. За деньги.