Александр Березин

Функции начальника отделения полиции

Подскажите, пожалуйста, функции начальника отделения полиции (начальник отделения полиции для обслуживания территории микрорайона N; в подчинении одни участковые) . Кто является вышестоящим начальником? Кому можно обжаловать его противоправные действия?

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

начальник отделения полиции для обслуживания территории микрорайона
Я сейчас умру со смеху! ))))))))))))))
Наверное, у него в подчинении дворники, а не участковые ))))

Ро
Роман

сейчас это называется отдел мвд по району.... города.... начальник отдела руководит отделом и ему подчиняется : патрульно-постовая служба, отделение участковых уполномоченных, далее уголовного розыска, отделение дознания и следственный отдел только административно, канцелярия и др.. службы существующие в отделе. кроме всего прочего начальник отдела по должности лицо процессуальное и одновременно является начальником отдела дознания. вышестоящие-это начальник областного ГУ МВД по области....