Юлия Спиридонова

можно ли 5.1 channel input extend подсоединить к digital audio out optical

как подключить систему 5.1 к телевизору самсунг

Гу
Гуис

двухканальный звук взять со скарта, нужен соответствующий шнур скарт-rca

Анастасия Холина

Тебэ ДЭБИлу 5.1 показали

Елена Лагуткина

Телевизор не будет выдавать 5 каналов, поэтому нет смысла подключать такую акустику. Но если очень хочется, то телевизор выдает 2 канала со скарта либо с разъема подключения наушников, это сигнал подаете Stereo на колонках.
По правильному вам нужен источник 5-ти канального звука (компьютер или проигрыватель DVD/Blue Ray дисков) с проиграывателя будет видео сигнал на телевизор и 5.1 на колонки.
Но надеюсь за 5 лет вы уже решили свою проблему )