Суманбар Жамбилова

GRUB не видит виндос

На однов ХДД установлен Windiws7
А на второй поставил ubuntu 12.10 на котором автоматически был устанолен GRUB 2.0
_______________
Порядок установки:

1. Windows
2. Linux

_______________

Обе ОС на разных жестких дисках.
_______________

Как сделать так, что бы не сразу загружалась ubuntu12.10, а была возможность выбора между убунту и виндос.

Буду благодарен за подробное описание или ссылки которые реально помогут.

Я хочу, что бы GRUB видел, Как ВИНДОС, так и ЛИНУКС, а не загружал сразу ЛИНУКС!

Но раньше то, граб 1.9 видел, как виндос 7, так и убунту 12.04

Эта проблема появилась после перехода на Kubuntu12.10 и естественно на GRUB 2.0

Elena Agapova

Ты хочешь чтобы тебе предоставлялся выбор ОС???

Лена Мишукова

убунту не совместима с win 7 sp1.Только с хрюшей

Сергей Михайлов

Есть такая трабла с 12 версии бунты. Резко они там накосорезили. Если есть свободное место на жеском-накати бунту 10.04.3- там все проявится и к тому же гнум 2.

Лена Смирнова

сама Ubuntu - начиная с 11 скатилась в говно ...
изначально базируется на нестабильных пакетах Debian
эксперимент над чайниками ...

если GRUB 1,9 работал - дак его и верни ...

Анастасия Архипова

Я знаю как сделать без всяких переустановок, но лень объяснять.