Слава

Вопрос по Linux и Grub

У меня есть два диска, на одном винда, а на другой хочу поставить Linux Mint. Так чтобы можно было выбрать систему при загрузке компа, но при установке Grubа на диск с виндой вылетает ошибка установки. Я догадываюсь почему, но не знаю как исправить. Подскажите плз!

Два физических диска.
Ошибка: типа невозможно установить на указанный диск, выберите другой

Димка Михайлов

Что за ошибка?
Можно поставить grub на другой диск и выставить его первым при загрузке.

Светик Новикова

Два физических или два логических диска?

Наталья Плишешникова

сначала ставить недоось, а поверху - минт.

предварительно разбить диск на два логических раздела (в недоости это называется "логический диск")

а вообще дуал бут - хрень полная. основную ставишь линукс, в него виртмашину и не нее неддось (ей там самое место)

Юрий

Обе ОС ставь на один физический диск в разные разделы. Загрузчик ставь в /dev/sda и всё будет хорошо.