Natali Petrenko

Linux - Не удалось установить пакет 'grub-efi' в /target/

Это ноутбук с предустановленной Windows8, с UEFI.
Установка линукса второй системой
Я создала две загрузочные флешки - первую с win8, и вторую с Linux Mint.
Сначаоа я сделала secure boot - disabled, and Legacy boot - enabled. Тогда я удалила все разделы с моего компьютера, а затем преобразовала его в GPT.
После этого я загружалась с флешки с линуксом, и с GParted создала несколько разделов:
1) Раздел для винды в NTFS (Primary)
2) Раздел для Linux boot в ext2 (Primary)
3) Раздел для Linux Swap в LinuxSwap (Primary)
4) Extended раздел
- root в ext4 (Logical)
- home в ext4 (Logical)
- Общий раздел для музыки, видео и etс. в NTFS (Logical)
Сохранила изменения
Установила win 8.
Установила Linux Mint.
Все бы хорошо, но в конце установки я видела это: Не удалось установить пакет 'grub-efi' в /target/
И теперь я вижу, тот экран на моем компьютере, когда я пытаюсь загрузиться.

Игорь Истомин

вот охота мучиться? поставила нормальный линуксовый дистрибутив единственным на машину - и все. а на него в виртуалку хоть недоось, хоть макось ставь. аъи недооси еще и инет отрезать чтобы не подцепила сифилисов всяких.. .
а минт - не лучший выбор. кубунту бери.

Морозова Елена

Linux - это ядро, а не операционная система. Никакого /target/ там нет.

Назовите операционную систему, расскажите, чего хотели добиться, что для этого делали, что не получилось и как с этим боролись.

Александр Некрасов

Должен быть отдельный раздел /efi под загрузчик и как минимум отдельный раздел для /.

T7
Triniti 77Rus

HDD - создать таблицу разделов в MBR.