Наталья Никонова

Помогите установить пакет на LInux

стоит LinuxMint 13 KDE

apt-get install aircrack-ng
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии… Готово
Некоторые пакеты невозможно установить. Возможно, вы просите невозможного,
или же используете нестабильную версию дистрибутива, где запрошенные вами
пакеты ещё не созданы или были удалены из Incoming.
Следующая информация, возможно, поможет вам:

Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости:
aircrack-ng : Зависит: iw но он не будет установлен
E: Невозможно исправить ошибки, у вас отложены (held) битые пакеты.

(На BackTrack понятное дело все работает, но я хочу пользоваться Mint, по этому добавил в нее репозиторий бектрека, с другими прогами из этого репозитория проблемм вроде нет, reaver например установился на ура, а aircrack-ng не хочет никак. )

З. Ы. Вопрос наверное тупой, но я линукс только начинаю изучать, так что прошу понять и простить нуба.)))

http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=119245.150
Гугл рулит! Всем спасибо, все свободны!

Анна Овсянникова

Нафига тебе мин если у нас есть своя система http://www.altlinux.ru/products/6th-platform/simply/

Дана

"Я Линукс только начинаю изучать" - и сразу ломать WiFi!
Не помню, на чём построен Mint, но нельзя запустить установку
с ключом -nodeps? Или сначала попробовать установить требуемые пакеты?

Владимир Прядкин

Для изучения линя, начал бы с убунту, намного проще минт, хотя одни и теже кеды.

Юлия

Я тебе писал не ставь эти нестабильные ебунты, зря не послушал...