Иван Блоха

Что ни авария -- во всем виноватят водителей.. . А дороги нормальные построить слоабО-О?

В Иркутской области произошло ДТП с участием двух автомобилей, погибли шесть человек, сообщает МЧС. Авария произошла в Слюдянском районе региона. Согласно данным МЧС, два автомобиля столкнулись на 127-м километре федеральной трассы Иркутск — Чита. На месте происшествия работают сотрудники пожарной части № 52 и группа спасателей. К месту аварии выехала оперативная группа Главного управления МЧС по Иркутской области.

Да, водители виноваты.. . Но как происходит большинство аварий с человеческими жертвами? Это столкновение лоб в лоб! И здесь жертв не избежать.. . Вот если бы дороги были с односторонним движением, с разделительными полосами.. .
Вот читаю: в Германии столкнулись 12 автомобилей.. . Ну и что? Жертв нет! Потому как лобового столкновения не было, просто наскочили друг дружке в зад.. . Так как на счет нормальных дорог?

Димарик Рожнов

платить нехотят нормаьно ..поэтому работают за гроши узбеки отсюда и плохое качество дорог

Даша Кузнецова

Ну, да. Только получается сядет наш водитель за руль. Проехал не много, расстроился, жуть из-за дороги. Выпил по 300 грамм на каждый газ, от расстройства и полетел.. . Реально пьяным и дорога глаже...

Роман Павлов

Чем лучше дороги - тем больше аварий.
На скорости 20 км в час по ухабам, вряд ли аварии приведут к смертельным исходам.

Алёнка Кузовкина

да я не против.. хотя аварии не только из-за плохих дорог ((

Вячеслав Сюникаев

Дороги конечно нужно делать по человечески. И нужно поддерживать их в рабочем состоянии.

Однако какое отношение имеет качество дорог к тому, что водители едут на красный свет? Что нарушают разметку, едут по тротуарам и т. д.?

Iogan Fon-Klyugenau

Вы ещё про ливневые канавы вспомните, и прочие ирригационные сооружения.. . А то смоет все дороги, как на Дальнем Востоке.. .
Это ведь не самое главное... .
Главное, что деньги освоены и распилены!

А кое-где в России не НИКАКИХ дорог.. . Посмотрите на карту чуть северней...

Татьяна Филиппова

Так ведь всегда легче виноватых найти, чем дело делать.

А если присмотрется - то у нас сейчас какая то " война с ведьмами " идёт.
То взяточников отлавливают, то насильников пачками ловят. Теперь вот пьных за рулём стали ловить. Складывается такое мнени - вот раньши их всех не было и тут бац, этакая напасть.

У нас в городе пытались сфабриковать дело о насилии. Как это - у всех есть, а у нас нет. Но тут надо отдать должное прокуратуре ( видать есть и честные прокуроры ) - быстро разобрались, что по чём и открыли дело по факту подделки

Анастасия Авдеева

90км/ч на трассе держи и не выпендривайся. Хочешь срать - остановись, сходи в кюветик.