Ли
Лидия

Православным. Кто или что есть образ Бога и где Он ( он, оно, она) находится?

Алена Миронова

Образ Бога в людях, но мы его испоганили.. . вы о святых почитайте, в них он легче просматривается.

Илюшка

Согласно Библии Иисус Христос - образ Бога и пребывает он одесную Отца

НЕ
Николай Е

Сын есть образ (греч. айкон) Бога невидимого и Его форма (греч. морфи). Находится одесную Отца.

Владимир Мальцев

Люди были созданы по образу Бога в том смысле, что могли отражать его качества. Они не похожи на Бога внешностью. Люди созданы из плоти и крови, а Бог - это Дух, духовная личность. Но он наделил людей такими качествами, которыми сам обладает.