Ап
Апроо

Я очень отлично пою! Но сейчас мне трудно достовать высокую ноту! Что мне делать

Светлана Овсянникова

нанять учителя по вокалу

Светлана Воронина

Подставь табуретку.

Денис Махмутов

А ты притащи батут, потпрыгни и достанешь!

Илья

это вам нужно обратиться к профессионалу

Наталья Дейниченко

Пойте в своем диапазоне. Высокие голоса - это женские (сопрано) , мужские (тенора) . Женские альты и мужские басы - это средний и низкий диапазон. Каждый диапазон хорош по-своему. Если вы поете альтом, то совсем не обязательно стараться доставать верхние ноты - это может быть не ваш диапазон. Найдите себе партнеров для дуэта или трио и раскладывайте песню на 2 на 3 голоса - будет просто замечательно слушаться, если у вас идеальные слух и голос от природы. Конечно, для этого нужно еще немного изучить теорию музыки, но если у вас есть желание - все получится.

Мээрим

у меня никогда не было голоса... часто давал петуха... за 0,5 часа репетиций садил связки напрочь... т. к. ангины и бронхит были ежегодными моими спутниками с самого рождения))) как только поправил самостоятельно ощутил не только появление классного, мужского голосняка, но и широту диапазона, а ведь поправилась и память, и сон, и реакции улучшились, и выросла выносливость общая! В т. ч. и сексуальная)) ) у вас проблемы с дыхалкой из-за отвратительной нрервной системы... курс массажа и релаксации от профи и Вы не будете никогда иметь проблем с голосом))) Даа... нельзя курить пить, и не только алкоголь, но и все слишком холодные или горячие напитки, соки, воду...))) и заниматься спецгимнастикой для постоянного расслабления позвоночника и усиления мышц спины, шеи, поясницы...