Жанна Крылова

когда поем пульс высокий

Ал
Александра

так и должно быть - пища то переваривается

Вера Невиль

Это может быть связанно с тем, что вы употребляете горячую пищу, горячий чай. В области желудка находится узлы симпатической нервной системы, который при раздражении (нагревание, массаж и т. д. ) ускоряют работу сердца, повышают АД. По этому пищу нужно принимать тёплой, но не горячей!!!

Ал
Александр

Мне врач объяснял, что это закономерно - кишечник как-то влияет. Я не очень поняла. Но большого учащения все же не должно быть. , это уже говорит о проблемах с сердцем.