Галина Алтухова

Давление нормальное, а пульс высокий-112-120.Отчего?

Григорий Григорьев

Консультация хотя бы терапевта, а там видно будет. Что такое тахикардия сердца или определение тахикардии. Это когда частота сердечных сокращений составляет 90 ударов в одну минуту и выше.
Различают физиологическую тахикардию и патологическую. Физиологическая тахикардия возникает у человека в моменты физических нагрузок и стрессов, при повышении температуры тела.
Причины тахикардии:

Вегетативные нарушения.
Эндокринные заболевания, тиреотоксикоз, феохромоцитома.
Интоксикации организма, злоупотребление алкоголем, курением, инфекционные заболевания, интоксикация наперстянкой и др.
Заболевания сердца.
Анемии острые и хронические.
Острая и хроническая дыхательная недостаточность.
Врожденная патология проводящей системы сердца, WPW синдром.