Александр Pan! Кочетков

Универсальный пароль для UEFI BIOSa

Друг поймал баннер, хотел снять его касперским rescue disk. Загружаю компьютер, лезу в биос изменить загрузочный диск на флешку, а биос просит пароль.. . батарейку снимал, коротил, перемычку clear cmos переставлял.. . пароль не сбивается ну ни в какую.. . Есть какой-либо универсальный? Мат. плата: ASRock H61M-VS, а вот версию биоса не скажу...

Сергей Щеглов

универсальных паролей НЕ СУЩЕСТВУЕТ

просто надо корректно сброс сделать - выключит из розетки как минимум на 5 минут - после чего вынуть батарейку