Cristaldelic Cristaldelic

фикус-дали веточку и стоит в воде

всем спасибо за ответы, будем ждать коррней

Алексей

Он может долго так стоять, потом на черешке белые пупырышки появятся и корни из них. Еще в цветочных магазинах продают стимуляторы корнеобразования, попробуйте, они продаются в маленьких пакетиках. А цветочки размножать лучше весной-летом, они тогда охотнее дают корни.

Юлия Лапшина

и - долго стоит, но не окореняется? Возможно, слишком длиннная веточка (надо не более 10 см) , или - не смыли млечный сок. Попробуйте освежить срез (под острым углом) , укоротить черенок (если надо) , промыть срез, припудрить корневином, и - в грунт, под парничок с проветриванием

Алексей Щербаков

даст корни- посадите.

Дима Дерябин

пусть стоит... очень долго пускает корни... у меня с месяц стоял....

Анна Фролова

это хорошо ведь фику хорошо чистит воздух, быстрый рост корней. Фикусы не очень любят перемен в свете поэтому сразу выберете ему место! Фикусы не желательно передвигать переносить в другие комнаты или просто двигать. Чисто для того что-бы он рос не "однобокий" можно его поворачивать на 10 градусов каждые 2 недели.
Если ваш фикус пёстрый - он не любит затенение. А если листья жесткие - тогда он вытерпит лёгкое мпретенение. Летом можете вынести его на балкон только не забвывайте поливат, но и не заливайте тоже! зимой ему нравится легкая прохлада так как это тропическое дерево. максимально низкая температура это 15 градусов тепла. ну может и ниже выдержит но не експерементируйте! это всё. Пускай ваш фикус вырастет - здоровый и красивый!