Юлия

какой вред приносят жуки жужжелицы

Анюточка

Правильней бы спросить какую пользу.

Аннет Максимова

Жужелицы по большей части хищные жуки, полезные истреблением вредных насекомых и их личинок, а также червей, улиток и слизней. Очень немногие вредят растениям, выедая зерна хлебных растений.
Так как в нашей категории хлеб вряд ли кто выращивает, будем читать их полезными для наших посадок.

Катерина Угняченко

Жужелицы хищники и падальщики едят дохлых мышей

Эрлан Мурзаев

Они чрезвычайно полезны для огородников так же. как кроты. клопы. ужи и лягушки.