На
Надежда

Требуется срочный совет.

Подскажите, пожалуйста, что делать. 10 дней назад кошка (12 лет) выбежала в подъезд, заметили не сразу. В результате искали весь вечер и в последующие дни, была неизвестно где. Нашли. Сразу показали ветеринару, поставили прививку от лишая и иммунную. Через 10 дней сказали, привести для повторной иммунной прививки, ещё срок не подошёл. Вечером этого дня (после прививок) была достаточна активна, после перестала есть и пить совсем. В туалет в начале ходила и так и сяк, сейчас только по мелкому + её рвёт периодически. Спит целыми днями. Что делать? У кого был опыт?

Анна

Прививка против лишая? Это не та прививка, которую нужно было ставить срочно. Кошку нужно повторно смотреть ветеринару. Уже нужны капельницы. Как вариант возможна панлейкопения (пожилые кошки болеют тяжелее) . Возможно наложение и других болезней. На всякий случай сделайте УЗИ. Если кошка не стерилизована в этом возрасте возможна пиометра. От прививки тошнотики точно не возможны, а вот какую иммунную вам поставили, это вопрос.

Оля

Прививка от лишая - тяжелая. От нее печень страдает. Наверно от этого рвота и вялость. Прежде всего надо рвоту остановить, Церукалом или любым человеческим лекарством от рвоты. Потом кормить качественной нежирной едой и подливать в еду Тыквеол (для поддержки печени) . Если кошка не сможет пить больше суток из-за рвоты, то колоть подкожно физраствор.
Попробуйте померить температуру ректально, Если температура больше 39,5, то срочно к врачу.

Жа
Жаннета

может передозировка была?
у меня такое с котенком было, тоже только через пару дней стало ему плохо. отвезите сразу в клинику.

Ка
Катя

ну может передозировка лекарства) ) нужно опять идти на консультацию к ветеринару..

Катерина

так звоните вету который лечит вашу кошку, и говорите про все эти симптомы, пусть приезжает и осматривает,

Иг
Игорь

Рвота может быть по разным причинам, от инфекций до закупорки кишечника, лучше показать кошку ветеринарному врачу как можно быстрее.

Katrina

Мышь съела отравленную.

Ма
Машка

к ветеринару, не откладывайте, можно ведь и позвонить ему - возможно приедет