B)
Barbariss )

Требуется совет садовода. Какое растение приживается в холодном, плохо освещенном офисе?

Помещение большое, работает кондиционер на подогрев но в помещении прохладно. Примерная температура 20 градусов, ночью прохладнее конечно. Очень бы хотелось что- то цветущее. Заранее спасибо.

Ирина

У меня стоит так называемая "китайская роза", как называется официально не знаю к сожалению. Стоит в темном углу на сейфе, иногда забываем поливать - цветет все лето

Ел
Елена

Рекомендовала этот сайт много раз .
Здесь можно подобрать (изменять) по условиям выращивания и параметрам растений http://zvetki.ru/roomsad.htm
Там есть подразделения на: комн. растен. , комн. цветы, сукуленты, цветы для балконов, растения для балконов.

http://zvetki.ru/rfcatalog.htm? Непосредственно подбор растений не отображается, нужно набирать самому.

Танюшка

20 градусов - прекрасная температура для большинства обычных комнатных цветов. А вот слабое освещение для растений гораздо вреднее. У меня на северных, холодных и не очень светлых окнах хорошо растут цикламены-мини (с мелкими ароматными цветами), муррайя. Чуть похуже себя чувствуют, но тем не менее цветут фуксия, махровый бальзамин Уоллера (в народе "ванька мокрый"), кисличка (оксалис). Смогут расти и цвести фиалки, бегония вечноцветущая.

Лилия

Я бы посоветовала кливию. Очень красиво цветет, не капризный цветок