Наташа Богачева

кто нибудь женился в пост? как складывалась семейная жизнь? просто говорят что не росписываються в пост

Андрей Запертов

не венчают в пост это точно .а женится в загсе никто не запрещал.

Алексей Пономарев

Когда то слово ПОСТ знали только те, кто был сильно боговерующий. Во времена коммунистов и комсомольцев женились, когда хотели. И даже мысли не было заглядывать в церковный календарь. И представьте себе, живут до сих пор счастливо.

Мила Milashka

Если вы верующий человек, то не будете это делать. А если неверующий, то какая разница?

Толибек Эшонкулов

А мы не знали)))) ) по этому у нас все нормально.)) )
И потом, мы не стали ждать пока у невесты живот вырастит. Торопились)) ) Мы женились в Великий пост, в советское время. Да и церкви у нас в городе не было, разрушенная только, в которой священнослужителей еще в 1918 году растреляли комуняки. За то какой храм сейчас, просто лучше не бывает.
И потом не Бог нас наказывает, мы сами себя наказываем.

Ма
Машулька

Трахайтесь так... -большого ума не надо!

Андрей

Мои родители поженились в Успенский пост. Прожили вместе 25 лет в любви и согласии, пока мама не умерла. От брака 2 детей - я и мой старший брат. Соседи любили и уважали их.

Сергей Шмагин

В пост не венчаются

А ЗАГС - процедура гражданская...

Павел Сорокин

В Пост можно жениться военным и еще вроде кому-то.... А, вообще, если Вы человек верующий, то лучше подождать!!!

Галчёнок Лисина

Бред какой-то.

Вовчик

пост - среда и пятница !

Марина Рубцова

женитесь, в чем проблема. не повенчают -да. постов больше 200 дней в году, так что никто не жениться?

Андрей Редкозубов

В пост расписывают, но не венчают!)))

Виктория Попова

статистика говорит, лучше не надо

Анастасия Лебедева

венчаться нельзя а так все равно живете в грехе- к чему соблюдение религиозных правил тем более однобокое

Anna Emelianova

А где это написано? Или батюшка сказал?

Евгений Владимирович

Расписывают, но не венчают. Мы в двойной пост расписывались - в православный и мусульманский. Зато по городу не мелькали возле нас куча других невест!

Оксана Рафеева

С религиозной точки зрения свадьбы в пост быть не должно! Расписываться люди то расписываются, у нас же светская страна, венчание не происходит в пост.
Свадьба бывает один раз в жизни (по крайней мере женясь, так хочется) , поэтому, я считаю, что можно выбрать не постный день для такого значимого события!!!