*K
*** Karri ***

подскажите как почистить кепку из нубука

Ольга Середа

Если произошло загрязнение, вы можете следовать нижеприведенным советам, применяя которые можно очистить изделия из нубука.
Очистить нубук в домашних условиях можно несколькими методами.

Необходимо взять 10-процентный нашатырный спирт и разбавить его четырехкратным объемом воды, после чего почистить изделие, используя ватный тампон, сменяя его когда он загрязнится.

Изделие нужно протереть ваткой, которая была предварительно смочена чистой водой либо с незначительным добавлением уксуса (на один литр воды можно добавить чайную ложку) .

Изделие из нубука также можно подержать над паром, после чего очистить его с помощью специальных щеток для нубука.

Очистку изделий из нубука нужно производить с использованием специальных средств, таких как: пен – очистителей, шампуней, а также специальных щеток (к примеру, «Штрих» , «TARRAGO», «Saphir», «Sitil»).

Сначала грязь нужно очистить с помощью специальной тройной щетки, предназначенной для нубука. Затем нужно использовать пену – очиститель, произведенную одной из указанных выше компаний. Эти средства способны очистить изделие от различных загрязнений, не повредив при этом текстуру материала.

Пену не стоит наносить на поверхность изделия. Это средство нужно нанести на мягкую ткань или губку, после чего осторожно чистить поверхность, которая загрязнилась.