Жанико

Как вы думаете можно удалять аденоиды у ребенка в 3 года. Носик у ребенка не дышит вообще, что делать?

Гостья Из Прошлого

В 3 года очень рано.. . Но если уже запущенная стадия, то посоветуйтесь с несколькими врачами.

Людмила Дроздова

К врачу сходите. Моему тоже удаляли года в 3. А то будет потом с открытым ртом ходить как придурок.

Николай Грушин

Мы в 4 удалили, а потом они в два раза больше стали, т. к. раньше 6 лет их не рекамендовано удалять. Может процедуры какие пусть педиатр назначит. Я больше не мучала своего мальчика, вроде нормально сейчас все.. . в том плане что дышит:)

Kapral Zadnica

Моей дочери первый раз удалили аденоиды в 2 с половиной года из-за отитов, а потом пришлось удалять повторно перед школой. У внука были такие же проблемы - тянули с операцией до 4 лет, а после удаления аденоидов возили его несколько лет подряд в Крым каждое лето на полтора месяца. Попробуйте лечить Вашего ребеночка консервативно, может быть стоит к гомеопату обратиться, но с операцией лучше не спешить.

Зюлькина Екатерина

Сначла лечить. Нам тоже сказали- резать. Ага! Походили десять сеансов на лазер к участковому врачу. Стало лучше. Еще десять сделали- все прошло вообще. Не надо ничего резать! При плохой операции они снова вырастут. Да и не просто так они в организме. Они нужны. Просто воспалены. Вы же горло не режете, если болит. Резать- в самом крайнем случае. В самом. Лечите лазером!

Екатерина Бронина

очень рано.

и мне и сестре удалили в 13 лет только.

тк врачи говорили ( мы у многих были) все говорят, что до 10-ти они по новой могут вырасти.

потом это тяжелая довольно операция, маленький ребенок не очень хорошо может ее перенести

Денис Махмутов

я не знаю, мы решили не удалять
вот хорошая статья про аденоиды [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]