Винни Пух

а разве такое может быть??? скажите по своему опыту... возможна ли ошибка

сегодня узнала что у меня группа крови 3 (-)..хотя у всей семьи 3 (+)..я с братом двойняшка и у брата что младшего (который двойняшка) что старшего 3(+) и у мамы с папой 3 (+)...разве такое может быть что у меня будет 3 (-)????просто интересно как так????

Дмитрий Николаенко

А почему нет-то? Конечно может быть, причём в 25% случаев. У всех есть белок, а у вас его нет. Ничего страшного в этом нет, это норма. У нас тоже у всей семьи (у мужа и у меня) +1, а у ребёнка -1.Резус по наследству не передаётся.))))

Надежда Франтова

Может быть)
учите генетику)

Вы уверены, что у ваших прадедов и прабабушек ни у кого не было отр резус фактора?
Даже 5 поколений назад?

Антон

Может быть абсолютно все. И у положительных родителей ребенок с отрицательным резусом. Учите биологию.

Иван

Я не спец. . но вроде не может

p.s могу ошибаться

Сергей Боровик

Да может, у меня вот 4(-), а у Мамы и Папы +1 и 2 соответственно.

Дашута Косенкова

да все может быть, но пересдать не помешает: у меня был отрицательный резус, даже печать стояла в паспорте, а у всех моих положительный, а вот когда по беременности пошла сдавать кровь, вдруг резус стал положительным.. . так что все может быть:)))

Всеволод

Если оба родители имеют положительный резус, у ребенка будет только положительный

Же
Женя

пля, такие все умные, учите генетику... как будто это прописные истины и в первом классе её преподают. Я бы тоже честно говоря задумалась... я видела как проводят анализ на группу и резус. если не сворачивается в определённое время- значит отрицательный. может вам в другом месте попробовать ещё раз сдать?

Сергей Скобелинг

Конечно, может быть.

Маня Манкевич

если у обоих родителей положительный резус-то у ребенка может быть отрицательный
а вот если родители оба с отрицательным резусом, то у них не может родится ребенок с положительным

Олег Репецкий

возможно не точно сделали анализ, мне так первый раз определили что 2+ через год уже сказали что 3+. так что все может быть, сдайте еще раз в другом месте.

Салават Буляков

Лучше пересдайте анализ.