Александр Духнов

какое молоко лучше покупать для домашнего кефира ребенку

делаю ребенку кефир в йогуртнице. посоветуйте на каком молоке лучше (из магазинных) . (так как домашнего молока нет) . Еще вопрос: есть ли вред от творога сделанного с хлористым кальцием?

Андя

Если хотите сделать свой, то покупайте скоропортящееся молоко. Оно еще в мягких полиэтиленовых пакетах продается.

Елена

Кефир лучше покупать, а не делать. Какой смысл? бред какой-то, понимаю бы из своего молока делали кефир, творог и масло, а так.... извращенство.

Kristina

из коровы лучше... я нашел тётку на рынке и покупаю только у неё....и молоко из ОДНОЙ коровы... даже не кипячу

Svetochka

зачем делать, когда можно купить? не понимаю. Но если вам так хочется, берите лучше местного производства, с небольшим сроком годности. Ни в коем случае импортное или привозное, которое хранится пол-года, оно напичкано химией. А от самодельного творога вреда не будет, если все правильно делаете и даете по норме.