Наталья Крутышева

Как готовить кефир ребенку 8 месяцев в домашних условиях?

Ислам

Кипячу молоко нежирное даю остыть добавляю обычный кефир (на пол литра молока 7-8 столовых ложек кефира) И на ночь в теплое место. Все утром кефир готов!

Св
Светлана

я делала своим как Любимая женщина. В качестве закваски можно применять не только кефир, но и йогурт

Ле
Лена

Можно, конечно, купить в магазине "Агушу", но, используя молочный (кефирный или тибетский) гриб, можно за сутки приготовить кефир, нужный ребенку. Взрослым такой кефир тоже очень полезен. Я около двух лет пользуюсь и вся семья с удовольствием пьет "мамин" кефир.
http://www.goodsmatrix.ru/articles/448.html

Ольга

не стоит рисковать и что бы не выростить "другие" бактерии, лучше купить кефир местного молзавода

На
Наталья

Молоко(лучше домашнее)поставить в тёплое место и бросить в него кусочек чёрного свежего хлеба,желательно добавить БИФИДУМБАКТЕРИН или ЛАКТОБАКТЕРИН (один-два пакетика,в зависимости от количества молока.