Ал
Алексей

Перерасчёт воды? в течении месяца в квартире отсутствовало 3 человека -есть билеты- перерасчёт воды и водоотвода ?

а перерасчёт за водоотвод тоже делают ?
и нужно ли это указывать в заявлении
на каждого отсутствующего человека нужно заявление ?

Артур Гареев

если в квартире зарегистрированы все отсутствующие, тогда перерасчет от имени каждого. Если у Вас в квартире не установлены индивидуальные приборы учета ресурса.
Просто в заявлении указываете, что просите перерасчет в связи с временным отсутствием по месту регистрации (постоянного проживания) и прикладываете билеты в обе стороны, чтобы можно было определить период отсутствия.
Но Вы должны обратиться с соответствующим заявлением в течение месяца со дня окончания периода временного отсутствия.
Размер платы за коммунальную услугу по водоотведению подлежит перерасчету в том случае, если осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению и (или) горячему водоснабжению.

Макс Боба

ДА и за водоснабжение и за водоотведение, указать всех отсутствующих, но заявление одно

Александр Коннов

Повторение вопроса.