Александр Андреев

Вышел какой-то закон на ввоз в страну радиооборудования?

Хотела заказать на ebay колонки для сотового телефона, а там предупреждение
"Высокая частота генератора, спутниковые передатчики и радиооборудование может быть сопряжено с определенными требованиями разрешений / лицензий на импорт в вашей стране. Пожалуйста, проверьте соответствующие правила для конкретных ограничений на импорт в вашей стране. "

И краем уха слышала, что какой-то закон вышел недавно.
Какие есть ограничения?

Сергей Евдокимов

"Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами и Положения о применении ограничений"
Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16.08.2012 N 134,